Mostra/Nascondi navigazione
Mostra date specifiche
Oggi Indietro 06/04/2020 - 11/04/2020 Avanti (Mostra settimana intera)
Lunedì, 06/04/2020 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
Aula 1A2 lezione corso di laurea in fisioterapia
Aula 1A4 INFERMIERI scienze motorie II
Aula 1A5 INFERMIERI
Aula 1A6 INFERMIERI
Aula 1B3 MED ING 5 MED ING 5 MED ING 5 Lezioni SNU
Aula 1B4 MED ING 3 MED ING 3 MED ING 3 MED ING 4 MED ING 4
Aula 1B5 Odontoiatria 2° anno STAMPA 1
Aula 1B6 STAMPA 2 opzionale stampa
Aula 2A1 Lezione Igiene dentale TECNICHE E FITNESS NEL GOLF
Aula 2A2 Lezione TNPEE
Aula 2A3 Odontoiatria 3° anno BIOTECNOLOGIE MEDICHE I ANNO
Aula 2A4 Odontoiatria 4° anno lezione TLB
Aula 2B1 odontoiatria 5° anno LEZIONE CL TECNICHE DELLA PREVENZIONE
Aula 2B3 MED ING 2 MED ING 2 MED ING 2 Lezione Igiene dentale
Aula 2B4 Lezioni CL Ostetricia laurea magistrale area tecnica (radiologia) II anno
Aula Bovet Esame scritto Chimica e Propedeutica Biochimica Lezione SS Genetica Medica lezioni tronco 4
Aula D022 piano terra Lezione Visione Binoculare Prof. Giuliano Lezione di Psicologia Prof.ssa Saya
Aula D10 lezioni CL tecniche della prevenzione STS
Aula D15 Odontoiatria 1° anno TC3
Aula D16 MED ING 1 MED ING 1 MED ING 1 Esami Scienze Nutrizione Umana Lezione ESA
Aula D19a lezioni dietistica
Aula D19b Esami Sanità Pubblica - Med. Lavoro STS
Aula Dulbecco Tesi Scienze Motorie scienze motorie
Aula Fleming DISCUSSIONE TESI CL OSTETRICIA prove tesi odontoiatria
Aula Golgi Esame scritto Chimica e Propedeutica Biochimica Esami Esa Esame scritto Fisica
Aula Luria Esame scritto Fisica per Medicina Lezione tronco 2
Aula Montalcini DISCUSSIONE TESI CL OSTETRICIA (IN SOST. DELLA FLEMING) INFERMIERI
Martedì, 07/04/2020 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
Aula 1A2 lezione CDL in Fisioterapia
Aula 1A4 INFERMIERI scienze motorie III anno
Aula 1A5 INFERMIERI
Aula 1A6 INFERMIERI
Aula 1B3 Lezione SS Genetica Medica Lezioni SNU
Aula 1B4 MED ING 3 MED ING 3 MED ING 3 MED ING 3 MED ING 3
Aula 1B5 Odontoiatria 2° anno STAMPA 1
Aula 1B6 STAMPA 2 Lezione SNU
Aula 2A1 Lezione Igiene dentale Esame Pediatria
Aula 2A2 ESAMI DERMATOLOGIA E CHIRURGIA PLASTICA Lezione di Neurologia Prof.ssa Pierantozzi
Aula 2A3 Odontoiatria 3° anno BIOTECNOLOGIE MEDICHE I ANNO
Aula 2A4 Odontoiatria 4° anno lezione TLB
Aula 2B1 odontoiatria 5° anno LEZIONE CL TECNICHE DELLA PREVENZIONE
Aula 2B3 MED ING 2 MED ING 2 MED ING 2 MED ING 2
Aula 2B4 Lezione Terp opzionale stampa
Aula Bovet MED ING 5 MED ING 5 MED ING 5 lezioni tronco 4
Aula D022 piano terra Lezione Visione Binoculare Prof.ssa Tedeschi Lezione Pediatria Oftalmologica Prof. Aiello Lezione Igiene dentale
Aula D10 lezioni CL tecniche della prevenzione lezione igiene dentale
Aula D15 Odontoiatria 1° anno laurea magistrale area tecnica (radiologia) II anno
Aula D16 MED ING 1 MED ING 1 MED ING 1
Aula D19a lezioni dietistica
Aula D19b ESAME DI PS III (ANDREONI) STS 2
Aula Dulbecco Tesi Scienze Motorie scienze motorie
Aula Fleming Tesi Master infermieristici e Laurea Magistrale
Aula Golgi Medicina esami lezioni stampa - sta prof. Melchiorri
Aula Luria Medicina esami Lezione tronco 2
Aula Montalcini Medicina esami INFERMIERI
Mercoledì, 08/04/2020 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
Aula 1A2 lezioni CdL in Fisioterapia
Aula 1A4 INFERMIERI laurea magistrale area tecnica (radiologia) II anno
Aula 1A5 INFERMIERI
Aula 1A6 INFERMIERI
Aula 1B3 CORSO PAHP Lezioni SNU
Aula 1B4 MED ING 3 MED ING 3 MED ING 3 MED ING 4 MED ING 4 MED ING 4
Aula 1B5 Odontoiatria 2° anno STAMPA 1
Aula 1B6 STAMPA 2 Lezione SNU
Aula 2A1 IG. DENTALE
Aula 2A2 lezione audioprotesi STS
Aula 2A3 Odontoiatria 3° anno BIOTECNOLOGIE MEDICHE I ANNO
Aula 2A4 Odontoiatria 4° anno lezioni tlb
Aula 2B1 odontoiatria 5° anno LEZIONE CL TECNICHE DELLA PREVENZIONE
Aula 2B3 MED ING 2 MED ING 2 MED ING 2 MED ING 2
Aula 2B4 MED ING 4 MED ING 4 MED ING 4 opzionale stampa
Aula Bovet MED ING 5 MED ING 5 MED ING 5 lezioni tronco 4
Aula D022 piano terra LEZIONE ESA Lezione di Medicina del Lavoro Prof. Pietroiusti
Aula D10 Lezione TNPEE Lezione Terp
Aula D15 Odontoiatria 1° anno TC3
Aula D16 MED ING 1 MED ING 1 Lezione Igiene dentale
Aula D19a lezioni dietistica
Aula D19b Lezione Igiene dentale III Anno STS
Aula Dulbecco Lezione Prof. Mazzone (TNPEE) scienze motorie
Aula Fleming Tesi Odontoiatria RASSEGNA CINEMA
Aula Golgi TESI Corso di Laurea Tecniche Audioprotesiche scienze motorie
Aula Luria Medicina esami Lezione tronco 2
Aula Montalcini Medicina esami INFERMIERI
Giovedì, 09/04/2020 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
Aula 1A2 lezioni laurea mag sc riab prof sanit 1° anno
Aula 1A4 INFERMIERI
Aula 1A5 INFERMIERI
Aula 1A6 INFERMIERI
Aula 1B3 TC3 laurea magistrale area tecnica (radiologia) II anno
Aula 1B4 MED ING 4 MED ING 4 MED ING 4 LEZIONE ESA
Aula 1B5 Odontoiatria 2° anno
Aula 1B6 Esame scienze Umane Lezione SNU
Aula 2A1 Lezioni CL Ostetricia
Aula 2A2 Lezione 1° anno TNPEE lezione audioprotesi STS
Aula 2A3 Odontoiatria 3° anno BIOTECNOLOGIE MEDICHE I ANNO
Aula 2A4 Odontoiatria 4° anno lezione TLB
Aula 2B1 odontoiatria 5° anno LEZIONE CL TECNICHE DELLA PREVENZIONE
Aula 2B3 Lezione Igiene dentale
Aula 2B4 Lezione Igiene dentale Esame Medicina Interna - Corso Biotecnologie
Aula Bovet ESAMI MEDICINA lezioni tronco 4
Aula D022 piano terra Lezioni CdL Ortottica
Aula D10 Lezione CL Ostetricia
Aula D15 Odontoiatria 1° anno TC3
Aula D16 Lezione Igiene dentale
Aula D19a lezioni dietistica
Aula D19b lezioni laurea mag sc riab prof sanit 2° anno
Aula Dulbecco Medicina esami scienze motorie
Aula Fleming
Aula Golgi esami scienze motorie III
Aula Luria Medicina esami Lezione tronco 2
Aula Montalcini Medicina esami INFERMIERI
Venerdì, 10/04/2020 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
Aula 1A2 lezioni laurea mag sc riab prof sanit 1° anno
Aula 1A4 INFERMIERI                    
Aula 1A5 INFERMIERI
Aula 1A6 INFERMIERI
Aula 1B3 lezioni laurea mag sc riab prof sanit 2° anno
Aula 1B4                                            
Aula 1B5 Odontoiatria 2° anno                    
Aula 1B6                                            
Aula 2A1 OSTETRICIA
Aula 2A2 audioprotesi    
Aula 2A3 Odontoiatria 3° anno BIOTECNOLOGIE MEDICHE I ANNO
Aula 2A4 Odontoiatria 4° anno lezioni tlb
Aula 2B1 odontoiatria 5° anno LEZIONE CL TECNICHE DELLA PREVENZIONE
Aula 2B3       MED ING 1         laurea magistrale area tecnica (radiologia) II anno
Aula 2B4 Lezioni CL Ostetricia
Aula Bovet Medicina esami lezioni tronco 4
Aula D022 piano terra                             Lezione Pediatria Generale Prof. Petroni    
Aula D10 LEZIONI MASTER MAGRINI-PIETROIUSTI
Aula D15 Odontoiatria 1° anno Lezioni SNU
Aula D16                                            
Aula D19a                                            
Aula D19b CORSO PAHP
Aula Dulbecco Medicina esami scienze motorie
Aula Fleming                         Esami Human Anatomy        
Aula Golgi     Esame orale Chimica e Propdeutica Biochimica        
Aula Luria Medicina 2° anno Lezione tronco 2
Aula Montalcini Medicina 3° anno INFERMIERI
Sabato, 11/04/2020 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
Aula 1A2                                        
Aula 1A4                                        
Aula 1A5                                        
Aula 1A6                                        
Aula 1B3                                        
Aula 1B4                                        
Aula 1B5                                        
Aula 1B6                                        
Aula 2A1                                        
Aula 2A2                                        
Aula 2A3                                        
Aula 2A4                                        
Aula 2B1                                        
Aula 2B3                                        
Aula 2B4                                        
Aula Bovet                                        
Aula D022 piano terra                                        
Aula D10 LEZIONI MASTER MAGRINI-PIETROIUSTI
Aula D15                                        
Aula D16                                        
Aula D19a                                        
Aula D19b                                        
Aula Dulbecco                                        
Aula Fleming                                        
Aula Golgi                                        
Aula Luria                                        
Aula Montalcini                                        
 
 
Oggi Indietro 06/04/2020 - 11/04/2020 Avanti (Mostra settimana intera)